Тренинг-семинар под названием Помощник по уходу за людьми с дефицитом самообслуживания
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Тренинг-семинар под названием Помощник по уходу за людьми с дефицитом самообслуживания


Главная цель СДУ – Обеспечить людям, нуждающимся в уходе, достойный уровень жизни и максимальную реабилитацию, а также обеспечить поддержку их семьям.

Пройдя обучение в школе тренеров в г. Москва фонда «Старшие», специалист Клюгина А.С. осуществляет обучение на базе МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН» в «Школе ухода», которая расположена по адресу: ул. С. Перовской, 5.

В «Школе ухода» специалисты социального обслуживания, а также родственники, осуществляющие уход за маломобильными гражданами, получают как теоретические знания, так и практические навыки.

Слушатели «Школы» узнают о наиболее эффективных методах ухода за людьми после инсульта и травм, об особенностях питания в пожилом возрасте и профилактикой осложнений у людей, ведущих маломобильный образ жизни.

Все они учатся ставить цели и оценивать качество заботы о людях, зависящих от посторонней помощи, правильно поднимать упавшего человека, поворачивать лежачего на бок, правильно пересаживать с кровати на инвалидное кресло, пользоваться при необходимости вспомогательными средствами.

26.07.2019г.  на базе «Школы ухода» организован тренинг-семинар «Помощник по уходу за людьми с дефицитом самообслуживания» для сиделок КЦСОН и стационаров г. Анжеро-Судженска по темам:

1. «Профилактика профессионального выгорания»

2. «Осуществление личной гигиены и позиционирование маломобильных граждан»