И закружит вальс осенний
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



И закружит вальс осенний


            Именно так назывался праздник, посвящённый Дню уважения старшего поколения.

           День уважения старшего поколения – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди,  которым нужны забота  внимания.

           В МБУ «Анжеро – Судженский КЦСОН» мероприятия,  посвященные этому дню, стартовали ещё в середине сентября. Для получателей социальных услуг проводились субботники, мини – клубы на дому.   А 1 октября для получателей услуг гостеприимно распахнул свои двери ДК «Физкультурник». Творческий коллектив ДК подготовил  праздничную программу, в которую вошли вокальные и хореографические номера. 

           Главными героями  праздники были, конечно, пожилые граждане, поэтому  далее праздник продолжился зажигательными танцами и душевными песнями под баян.  Желающие читали со сцены стихи, и, конечно же, с удовольствием общались друг с другом на различные житейские темы. Люди не спешили расходиться по домам, ведь ничто не заменит простую радость человеческого общения.

         В заключении праздника всем были вручены  букеты ( спонсоры  - букетная мастерская «Светлана», маг. «Лето») и открытки, подготовленные учениками шк. 36.   В праздничном мероприятии приняли участие получатели социальных услуг и ветераны Комплексного центра         (всего 57 человек).  Маломобильные граждане доставлялись на социальном такси.

         Данное  мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта « Старшее поколение», национального проекта « Демография».