Юмор – как терапия
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Юмор – как терапия


«День инвалида» – это не праздник, это – дата в календаре, напоминающая обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Этот день так же показывает нам, что «инвалидность» - это не приговор, а лишь некоторое ограничение в физическом состоянии человека. При этом,  душа его может оставаться полной чувств и стремления к творчеству. Главное вовремя  помочь таким людям раскрыть свой творческий потенциал.

В рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» в отделении дневного пребывания МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН»  3 декабря 2019 года  прошло мероприятие, посвященное выше указанной дате.

Грустить в этот день ни кто из собравшихся и не собирался, поэтому у нас прошел «настоящий Новый год». В гости к получателям социальных услуг  пришли Дед мороз и его внучка – снегурочка. Они зажгли не только гирлянду на новогодней елке, но и огонек в душе каждого присутствующего. Все с удовольствием участвовали в конкурсной программе, и получали сладкие поощрительные призы. Зал заливался веселым смехом, как в детстве, Галина Владимировна прочла стихотворение про «Елочку», стоя на табуретке.

Существует выражение, что «смех продлевает жизнь», и если верить, что это действительно так, наши отдыхающие этим праздником добавили себе ни один год жизни. А мы желаем всем здоровья и долголетия!