Мастер – класс
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Мастер – класс


https://cloud.mail.ru/public/6keo/he2CFJvYZ

В продолжение  доброй традиции – проведение совместных мероприятий 13.12.2019.  состоялась очередная встреча получателей социальных услуг отделения дневного пребывания в   МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН» с детьми  посещающими МКУ « с Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

            На этот раз ребят пригласили посетить  мастер – класс по вязанию в клубе «Чародейка».

В клубе много творческих направлений, одним из них является вязание.

            Для поколений, 50-60 годов это было не просто хобби, вязание было жизненно необходимым делом. Время повального дефицита диктовало свои условия выживания. Поэтому практически каждая  мама, бабушка умела вязать, варежки, носки, шарфы, но самые умелые   вязальщицы могли создать такую  вещь, что красота и изящество которой, поражало воображение даже самых взыскательных модниц. Теперь, когда можно прибрести практически все, занятие вязанием для людей преклонного возраста стало любимым  времяпровождением, поводом для общения. Вот такие рукодельницы, любящие и умеющие прекрасно вязать, встречали сегодня юных гостей.

Яркой разноцветной палитрой красок приковывает взгляд к варежкам, носочкам, разложенных на столе. Простые и замысловатые орнаменты на них так и кричат: – «Возьмите нас в руки!!!  Мы теплые, красивые и очень хотим вам понравиться».

Ребята выбрали понравившиеся им изделия, и с помощью опытных мастериц украсили их  изготовленными своими руками помпончиками. Эти замечательные и очень практичные вещи детки забрали с собой. Мы искренне надеемся, что они будут их  согревать холодной зимой. Ведь при вязании этих варежек, носков, шарфов наши «Чародейки» вложили не только мастерство и опыт, но и теплоту своих сердец. В ответ юные  мастерицы преподнесли подарок - красочно оформленный набор для вязания. 

Но на этом волшебство этого дня, не закончилось. Пока ребята с увлечением занимались рукоделием, случилось чудо: в преддверии Нового года, поздравить таких замечательных детей, пришел сам Дед Мороз.  Он похвалил всех присутствующих, за умение, трудолюбие, а молодое поколение за любознательность. И как положено Деду Морозу подарил всем сладости.

Вот такие чудеса случаются под Новый год!