Акция «Цветы Победы».
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Акция «Цветы Победы».


Путь к Победе был долгим и тяжелым. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью…
К сожалению, с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945 гг. Память о тех людях, которые вырвали эту победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах многих последующих поколений.
В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители областного дома ветеранов приняли участие в ежегодной акции «Цветы Победы», организованной Кемеровской областной организацией Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов». Главная идея акции «Никто не забыт, ничто не забыто!». Председателем местной организации Кожановой Н.П. были переданы семена цветов для оформления клумб, расположенных на территории ОДВ. Выращивание рассады оказалось занимательным занятием для жителей ОДВ. Учитывая сложную обстановку с новой коронавирусной инфекцией семена были распределены по жителям, выразившим желание заняться проращиванием семян. В настоящее время это еще один приятный повод для дистанционного общения людей старшего поколения. В дальнейшем цветы будут высажены на клумбы и станут ярким напоминанием.
Пусть наш город - будет красивым! Ведь именно за процветание Кузбасса, всей России не жалели жизней наши герои - земляки.

                         Как расцветают все цветы ко Дню Победы –
                         Салютом праздничным порадовать спешат!
                         С улыбкой солнечной, с теплом и морем света
                         Они выходят на торжественный парад!
                         Они цветут для нас в любую непогоду –
                         Напоминанием живым о той цене,
                         Что заплатить пришлось за Счастье, за Свободу,
                         За Свет Победы в той безжалостной войне.