Клуб "Здравушка"
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Клуб "Здравушка"


В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе МБУ "Анжеро-Судженский КЦСОН" в отделении дневного пребывания продолжает свою работу клуб "Здравушка" (занятия лечебной физической культурой).

ЛФК считается одним из эффективных методов реабилитационной терапии у пожилых граждан. Она помогает сохранить двигательную активность, нормализует работу важных систем организма. ЛФК для пожилых граждан является оптимальным вариантом общего укрепления организма и улучшения качества жизни.

Лечебную гимнастику проводят в индивидуальной и групповой форме. Инструктор выбирает форму в зависимости от физического и психо-эмоционального состояния человека. Благодаря физическим упражнениям происходит активация гена, защищающего от повреждений окончания молекул ДНК. Поэтому занятия спортом продлевают жизнь. Регулярные занятия ЛФК в пожилом возрасте способствуют снятию эмоционального напряжения, укреплению нервной системы. Все это положительно влияет на общее состояние организма. Пожилые граждане, ведущие активный образ жизни, показывают более высокие показатели работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Занятия в клубепроводятся два раза в неделю (вторник, четверг).