Занятие в "Школе ухода"
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Занятие в "Школе ухода"


В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН» продолжает свою работу «Школа ухода».

08.02.2023г в «Школе ухода» прошло очередное занятие с лицами, осуществляющими уход за маломобильными или немобильными людьми.

Темами занятия стали:

1.Особенности ухода за человеком с переломом шейки бедра.

2.Профилактика депрессивного состояния человека с переломом шейки бедра.

Перелом шейки бедра — нарушение целостности бедренной кости в самой тонкой части, именуемой шейкой. Это тяжелая травма, способная вызвать множество осложнений. Наибольшую опасность она представляет для пожилых людей. Многие люди, получившие подобную травму, уверены, что уже никогда не встанут на ноги. Но это не так. Хотя восстановление после перелома шейки бедра происходит очень медленно, нужно обеспечить должный уход.

В ходе занятия специалист по комплексной реабилитации рассказал о средствах реабилитации при уходе за человеком с переломом шейки бедра. Обсудили возможность осуществления гигиенических процедур в пределах постели, сбалансированное питание с содержанием витамина D и кальция, передвижение и перемещение человека с переломом шейки бедра.

Уход за человеком с переломом шейки бедра очень непрост и в психологическом плане. Постоянная боль, чувство беспомощности и подавленности зачастую приводит к появлению депрессии у травмированного человека. Учитывая это с человеком, перенесшим перелом шейки бедра необходимо проводить мероприятия по профилактике депрессивного состояния. Рекомендации по проведению мероприятий данного направления в ходе занятия даны присутствующим, а также вручены памятки по профилактике депрессивного состояния человека с переломом шейки бедра.