Танцевальный этюд
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Танцевальный этюд


Многие люди пожилого возраста не готовы проводить время на пенсии, сидя у окна. Они хотят жить полной жизнью, увлекаться чем-то интересным, узнавать новое, реализовывать себя в различных видах деятельности. Одним из таких увлечений является "танцевальные встречи"

23 марта 2023г. в отделении дневного пребывания МБУ "Анжеро-Судженский КЦСОН" состоялась очередная встреча в клубе любителей лирических и танцевальных мелодий "Танцевальный этюд".

Все песни, звучащие в этот день в зале, были посвящены весне, женщине и любви.

Польза танцев для пожилых людей неоспорима. Они оказывают положительное влияние на весь организм при условии, что все движения будут естественными, не сложными для пожилого человека.

При регулярных посещениях танцевальных встреч пенсионеры отмечают положительные изменения в состоянии своего здоровья:

- улучшается подвижность суставов;

- появляется гибкость;

- нормализуется дыхание;

- уходит скованность движений;

- организм получает необходимую аэробную нагрузку, сопровождающуюся положительными эмоциями.

- удается улучшить осанку, что положительно сказывается на состоянии всего организма.

Важно отметить и тот факт, что танцующие люди всегда пребывают в хорошем настроении. Они вновь обретают смысл жизни, снова с радостью планируют свое время. У них появляются новые знакомства с общими интересами.