«Час уважения к родителям и старшему поколению».
«Час уважения к родителям и старшему поколению».
05.02.2024 г. специалисты отделения дневного пребывания МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН» провели для ПСУ с ментальной дисфункцией мероприятие «Час уважения к родителям и старшему поколению».
Цель мероприятия - раскрыть роль семьи в жизни каждого человека, определить понятие «уважение», формировать понятие «уважение к родителям», осознать ценности уважения к старшему поколению.
Перед участниками беседы были представлены образы мамы и папы, нарисованные на мольберте и заготовки-трафареты: «улыбка», «сердечко», «слеза» и «цветок».
Затем все написали на смайликах различные качества своих родителей и разместили их на мольберте.
В ходе проведения упражнения специалисты наглядно показали важность родителей в жизни каждого человека.
В продолжение беседы поговорили об этических качествах личности и нормах поведения в семье, а так же о таких качествах человека, как: доброта, отзывчивость, терпение, чувство уважения и взаимопомощи.
Завершилась беседа стихотворением А. Гарипова «Не позволяй себе родителям грубить!»
