Экскурсия «Непростой сибирский валенок»
Адрес: Российская Федерация, 652470, Кемеровская обл Анжеро-Судженск г, Мира, 34
Телефон: 8(38453)5-10-99
Факс: 8(38453)5-10-99



Экскурсия «Непростой сибирский валенок»


Экскурсия «Непростой сибирский валенок»

Получатели социальных услуг с ментальными нарушениями отделения дневного пребывания МБУ "Анжеро-Судженский КЦСОН" под руководством специалистов отделения посетили выставку Анжеро-Судженского городского краеведческого музея «Непростой сибирский валенок».

Выставка располагается в ДК "Судженский".

Экскурсовод рассказала присутствующим историю пимокатного производства разных лет в Анжеро-Судженске, как работать с шерстью о том как раньше вручную «катали» валенки.

Так же на выставке были представлены экспонаты валенок – старинные,  в которых щеголяли модницы в прошлом веке, и современные - от известных российских фирм-производителей валяной обуви.

Тематические экскурсии сочетают в себе функцию развлекательного и познавательного видов досуга. Помимо памятных фото, сделанных на выставке и интересных воспоминаний об увиденном, посещение подобных экскурсий повышает уровень культурной грамотности получателей социальных услуг.